Здравствуйте, коллега! Я очень рада видеть Вас в своем блоге, который создан для Вас, родителей и учеников

Главная цель моего блога: создание единой школьной и межшкольной информационно-коммуникативной  среды, презентация и популяризация моей профессиональной деятельности и моих достижений, создание инструмента публичного интерактивного обсуждения школьных вопросов и проблем, повышение качества образования за счет внедрения обучения с использованием дистанционных образовательных технологий. 

Как Вы уже заметили, в блоге освещены три предметные области-русский язык, литература, информатика. Да! Совершенно верно! Вы не ошиблись! Вот такая я разносторонняя! 

Я думаю, Вы позволите мне с Вами пооткровенничать и вспомнить то, с чего началась моя карьера.

Свою профессиональную деятельность я начала в 2002 году с преподавания физической культуры... Да! Вы не ослышались, именно с физической культуры. Так я протрудилась 10 лет и уже потом, после успешного окончания ВУЗа я стала учителем русского языка и литературы, по совместительству преподавала еще и информатику. И так уже 5 лет!

Честно говоря, я ни разу не пожалела о том, что стала учителем, что выбрала эту профессию...И вообще судьба меня вела именно в этом направлении. Еще с 5 класса я мечтала стать учителем. Моим идеалом была учитель русского языка - Титова Лидия Федоровна, которая поражала меня своей открытой душой, мудростью. Глядя на нее, я понимала,что буду обязательно учителем. Все соседские мальчишки и девчонки, куклы, пупсы, были моими учениками, а я их строгой учительницей, которая безжалостно ставила двойки... Смешно.... Вспоминаю, улыбаюсь... Интересно было тогда.... Шло время, я взрослела, окончила 9 классов и с аттестатом гордо пошла в Бузулукский педагогический колледж сдавать документы... Была огорчена тем, что нужно получить среднее общее образование,чтобы стать учителем РУССКОГО ЯЗЫКА и ЛИТЕРАТУРЫ. Подавать документы не стала... Пришла опять в Красногвардейскую среднюю школу, чтобы получить среднее общее образование... Два года пролетели незаметно, получаю аттестат и опять в педагогический колледж... Но каково было мое удивление, когда я узнала, что ТЕПЕРЬ, чтобы стать учителем русского языка и литературы, надо основное общее образование...Это был крах!!! Я сидела в ступоре... Но решила твердо: буду учителем! Я уехала домой, взяла аттестат за 9 класс и на следующий день отдала документы на эту специальность... Меня почему-то не смущало то,что я буду старше всех в группе, что я уже эту программу прошла... Меня радовал тот факт, что я сдала документы. Благополучно пролетела пора вступительных экзаменов. И вот - я учусь...
5 лет пролетели незаметно, окончила колледж с красным дипломом и пошла искать свое место в школах города... Учителя моей специальности не требовались, но я узнала,что в школу №3 города Бузулука требуется учитель физической культуры... Недолго думая, я направилась туда и ... я учитель физической культуры... 2 года проработала в школе №3 с замечательным коллективом, но потом меня пригласили работать в школу №12...Я ушла  и 8 лет трудилась в стезе учителя физической культуры... Параллельно училась в Самарском государственном педагогическом университет по специальности "учитель русского языка и литературы", окончила с отличием... Но школу №12 я не бросила, до сих пор тружусь здесь, в своем замечательном, ставшем родным,коллективе...
Дорогой посетитель, вот Вы и услышали кратко мою историю... Зачем рассказала? Не знаю!!! Захотелось поделиться и раскрыться...
Я не жалею о том, что я выбрала, я только горжусь этим!
А Вам, дорогой посетитель, я желаю только счастья и здоровья. Думаю, что в моем блоге Вы найдете массу интересной информации.




9 коммент.:

Ирина Морозова комментирует...

Здравствуй, Надежда! Просмотрела твой блог, мне очень понравилось. Научи меня так же легко работать в своем блоге. Буду очень тебе признательна.

Надежда Терлеева комментирует...

С радостью, Ирина, научу...

Ирина комментирует...

Надежда Юрьевна, обратила внимание на то что блог содан в апреле 2012 года(если не ошибаюсь) и при этом он так разнообразно оснащен!!!!!!! Вы просто молодец!

Светлана Федоровна Осипова комментирует...

Замечательно! Так умело сочетать функциональность и внешнюю красоту может далеко не каждый блог.

Анна комментирует...

Надежда Юрьевна! Мне очень понравился ваш блог. За такой короткий срок так хорошо его оформить и разнообразить по дизайну. Вы просто молодец.

Svetlana комментирует...

Здравствуйте, Надежда! заглянула на Ваш блог, т.к. Вы непосредственно связаны с работой на компьютере, а я пока задания выполняю с трудом из-за нехватки времени и незнания многого.Согласна со Светланой Осиповой: Ваш блог - функциональность и приятный глазу дизайн.

Unknown комментирует...

Здравствуйте, Надежда! Мне очень понравился ваш блог, очень насыщеный, много интересной информации, думаю, что мне есть чему учиться у таких профессионалов как вы. Вы просто умница!!!!!

Надежда Терлеева комментирует...

Спасибо всем большое. Обращайтесь. Помогу

Unknown комментирует...

Очень интересный блог! Вся информация четко систематизирована, видно не вооруженным взглядом вы очень трепетно относитесь к своему творению. Спасибо Вам за создание такого полезного блога!

Дети он-лайн

Какой чудесный день

Перевести на другой язык

Профессиональная деятельность

Предметная направленность

Доноры - детям

Сдаем ЕГЭ в 2016 году

Нужно учителю информатики!

Помочь мы можем вместе

Доноры - детям

Text Widget