2013 год - проведение родительского всеобуча "Какую опасность таят в себе социальные сети"

2013 год - проведение родительского всеобуча "Безопасный интернет. Как уберечь ребенка от опасности"



1 ноября 2015 года - составление анкеты и проведение интерактивного анкетирования учащихся МОАУ"СОШ №12" по теме "Моя безопасная сеть: Интернет глазами детей"

26 ноября 2014 года - организация и проведение интерактивного педагогического совета по теме "Обеспечение информационной безопасности для детей и подростков в учебной и внеурочной деятельности в соответствии с нормативно-правовой базой в области медиасферы" посредством он-лайн конференции с педагогами из других городов, это:
1. Драхлер Александр Борисович - учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории Школы №293 имени А. Твардовского, руководитель портала "Сети творческих учителей" с вопросом  "Информационная безопасность несовершеннолетних: государственный и (или) общественный контроль"
2. Милованов Юрий Иванович - учитель физической культуры, высшей квалификационной категории филиала ГБОУ СОШ № 227 г. Москвы с вопросом "Безопасность учителя в сети Интернет"
3. Петров Владимир Владимирович - учитель информатики филиала ГБОУ СОШ №227 г. Москвы с вопросом "Организация сети Интернет в образовательной организации"
Выступали:
учащиеся 11 класса Ишин Дмитрий и Немцова Олеся с вопросом "Дети и социальные сети", ученицы 6 "В" класса Заляева Яна и Рахманова Дарья выступили с вопросом "Опасности, которые таит в себе Интернет"
Петрова А.А. - психолог школы - выступила с вопросом "Интернет-зависимость подростков". На педагогический совет были приглашены и родители, которые поделились с тем, как они обеспечивают безопасность в сети Интернет для своих детей дома. Данное мероприятие было закончено практической работой.
13 марта 2015 года - составление анкеты и проведение интерактивного анкетирования педагогов школ города по теме "Сетевое взаимодействие педагогов в информационно-образовательном пространстве"

25 марта 2015 года - проведение городского семинара "Сетевое взаимодействие педагога в информационно-образовательном пространстве"участниками которого стали заместители директоров по ИКТ и УР школ города Бузулука. Посредством skype-конференции в семинаре приняли участие Милованов Юрий Иванович - учитель физической культуры высшей квалификационной категории ГБОУ г. Москвы "СОШ №227", эксперт Портала творческих учителей, сертифицированный педагог Microsoft с вопросом "Соблюдение закона об авторском праве при работе учителя в информационном пространстве" и Калиберда Елена Львовна - заместитель начальника отдела дистанционного обучения ГБУ "РЦРО" г. Оренбурга с вопросом "Роль сетевого взаимодействия в дистанционном обучении педагогов и школьников".

В практической части участники семинара познакомились с новыми сетевыми сообществами Педагогический мирУчеба, Продленка,Нуми, Большая перемена и изучили возможности данных сообществ, зарегистрировавшись в них (просмотреть материалы семинара по ссылке)

2015 год - проведение мастер-класса "Образовательный WebQwest" на городском семинаре-практикуме "Математические основы информатики"  (презентация, веб-квест по информатике для учащихся 10 класса "Системы счисления")

Дети он-лайн

Какой чудесный день

Перевести на другой язык

Профессиональная деятельность

Предметная направленность

Доноры - детям

Сдаем ЕГЭ в 2016 году

Нужно учителю информатики!

Помочь мы можем вместе

Доноры - детям

Text Widget